Впервые игра была описана в 2016 году как «2D Max Payne похожий на банан». My Friend Pedro — Это скролл-экшен, платформенный шутер, который делает всё слоу-мо gun-фу лучше, чем большинство игр, а ещё в нём есть говорящий банан. В общем клёво =).

banan-govorit-ubei-i-ya-ubivayu-my-friend-pedro

Фанатам надоело ждать игру, но реальность такова, что ждать всё равно придётся, и в это время они наслаждались первоначальной Flash-версией игры. Но теперь все будут рады узнать, что их ожидание почти закончилось, так как Devolver сегодня объявили, что игра выходит в июне.

banan-govorit-ubei-i-ya-ubivayu-my-friend-pedro

Пока нет конкретной даты релиза, но я готов подождать, потому что вместо этого у нас есть новый трейлер геймплея, который, если говорить точным научным языком, абсолютно сумасшедший. Двуручное оружие, полная автоматика и дикая жестокость, а также гигантский банан, одобрительно улыбающийся на заднем плане, когда вы искусно выбиваете дерьмо из парней, которые, видимо, плохие в каком-то смысле.

(В конце концов, у них есть оружие, и они, похоже, болтаются в захудалой части города. Хотя, согласно описанию в Steam, вы убиваете их только потому, что вам сказал банан. Может быть, он сказал: «не будете ли вы так любезны?»)

banan-govorit-ubei-i-ya-ubivayu-my-friend-pedro

Неважно… Мой друг Педро выглядит чокнутым (более чем на один уровень), однако это не значит, что я до сих пор не совершал массовых убийств в высокоскоростных играх под тонкими предлогами. Если банан хочет, чтобы я уложил этих придурков в землю, считай, что яма готова. Кровь, пули, бананы!
Похоже это будет весёлая игра, отдалённо напоминающая Party Hard. Ищите её в нашем каталоге c июня 2019.