Неизбежно, каждая игра FromSoftware в конечном итоге проходится каким-то абсурдным образом, используя нестандартные устройства ввода, такие как контроллеры Guitar Hero или, я не знаю, картофель. Это уже случилось с Sekiro: Shadows Die Twice. Разработчик игр, который любит в свободное время постримить, завершил Sekrio, используя пару бонгов Donkey Kong.

Конченный псих прошёл Sekiro с помощью барабанов

ATwerkingYoshi использовал множество страннейших систем управления, и он выбрал реально необычный контроллер для одной из самых технически сложных игр года. Он опубликовал видео, где он использует барабаны, чтобы сразиться с Иссином, мастером меча, и это довольно интересно смотреть (видео ниже).

Конченный псих прошёл Sekiro с помощью барабанов

Конечно, это не особо новая тема для ATwerkingYoshi, который в настоящее время держит мировой рекорд “Наибольшее количество контроллеров, используемых для прохождения Dark Souls 3″. Согласно его странице в Twitch, он прошёл игру с контроллерами в форме удочки, одним контроллером joycon, танцевальной площадкой DDR и контроллером бензопилы Resident Evil 4.

Конченный псих прошёл Sekiro с помощью барабанов

Бонго DK — это совсем другая история, хотя, глядя на них, вы бы не ожидали, что они будут способны на точный ввод – что является важнейшей вещью в Sekiro. Но оказывается, если вы хорошо с ними знакомы, можно заставить их вести себя как обычный контроллер. Тем не менее, я был скептичен, даже после просмотра некоторых видео ниже. К счастью, ATwerkingYoshi опубликовал на imgur галерею, которая показывает, как работает его кастомная установка на основе Бонго. Он закончил игру за 10 часов и 131 воскрешение, так он говорит в сегодняшнем сообщении на Reddit.

Ему пришлось отказаться от возможности управлять камерой. Но всё это было нужно для проверки его теории, что Sekiro на самом деле является ритмичной игрой, и что есть смысл использовать контроллер в стиле ударных. Невероятно впечатляюще видеть, как что-то вроде этого действительно работает, хотя я не уверен, что пошел бы по тому же пути. И надеюсь из содержания вы поняли, что про психа это комплимент =).

Если бы я собирался проводить столько времени с комплектом барабанов, наверно, я бы лучше научился играть какое-нибудь соло из Металлики, или типа того. Скорее всего у меня не хватило бы терпения, учитывая столько истерик игроков в интернете по поводу этой игры.

Чтобы поиграть в Sekiro Не обязательно покупать барабаны, но саму игру вы найдёте у нас на сайте.