Pokémon Go взял штурмом мир мобильных игр еще в 2016 году — он быстро стал одним из лучших мобильных приложений как для iOS, так и для Android, и получил известность по всему миру. Одни были позитивны, хваля игру за то, что она позволяет интровертам раскрыться через её механику исследования дополненной реальности. Другие наоборот ругали игру, описывая сценарии, когда геймеры вторгались в частную собственность или подвергали себя опасности из-за того, что не знали своего окружения.

Новая игра Harry Potter: Wizards Unite в стиле Pokemon GO

В любом случае, к лучшему или худшему, когда-то огромная популярность игры уменьшилась, но мир мобильных AR игр по-прежнему имеет потенциал, по крайней мере, так считает Niantic, создатель Pokémon Go. Сегодня студия запустила Harry Potter: Wizards Unite, AR мобильную игру (с дополненной реальностью), которая включает в себя аналогичную механику геймплея. Пока игроки будут перемещаться в реальном времени, их аватар будет перемещаться в игре по виртуальному миру, который отражает их реальный (используя данные, полученные из различных картографических сервисов реального мира).

Новая игра Harry Potter: Wizards Unite в стиле Pokemon GO

Вы встретите знаковых персонажей из Гарри Поттера, сразитесь с тёмными волшебниками и монстрами, и даже с другими игроками в многопользовательских «крепостях», разбросанных по карте (типа как Gym в Pokémon Go). Игрокам будет предоставлена возможность специализироваться на различных магических «профессиях», каждая со своими уникальными способностями, сильными и слабыми сторонами. Основновное заняте в Pokémon Go связано с блужданием по миру и захватом покемонов. В Wizards Unite ваша основная задача будет состоять в том, чтобы исследовать и находить «Foundables» находки, которые вам нужно будет отправить обратно в мир волшебников.

Как и в Pokémon Go, у вас в конечном итоге закончатся ресурсы. Как только это произойдет, вы можете либо заплатить за еду и напитки, восстанавливающие «энергию заклинаний», либо посетить различные «гостиницы», которые функционируют как Pokéstops Go. Гостиницы, вероятно, можно будет найти в различных реальных ресторанах, местах быстрого питания и магазинах. Сама игра, официально, конечно же доступна лишь в некоторых странах, но если вы хотите поиграть в Wizards Unite просто скачайте (на свой риск) apk файл через поисковик.
А если хотите поиграть в «обычные» игры про Гарри Поттера, просто найдите их в нашем каталоге.