Halo: Reach тоже присоединяется к коллекции.

Во время шоу Inside Xbox прошлой ночью, Microsoft наконец-то подтвердили, что Halo: The Master Chief Collection выходит на ПК и будет включать Halo: Reach, приквел 2010 к оригинальному Halo: Combat Evolved.

Halo: The Master Chief Collection появится в Steam

ПК-версия Halo: MCC будет выходить поэтапно, с каждой игрой, выпущенной отдельно, в хронологическом порядке, а не все вместе в одном большом пакете. Это означает, что Halo: Reach будет первым, а затем Combat Evolved, Halo 2, Halo 3, Halo 3: ODST (кампания) и Halo 4. Разработчики 343 Industries заявили, что расписание, предусмотренное графиком позволит им гарантировать, что каждая игра «правильно выразит свои со стандартными для ПК функциями», включающими FOV слайдеры, разрешение 4K и поддержку ультраширокого монитора, регулировку частоты кадров, и переназначение клавиш. Помимо их первоначального запуска, игры «с течением времени будут расти и развиваться, благодаря вкладу сообщества», сказали Microsoft.

Halo: The Master Chief Collection появится в Steam

«Мы отправляемся в путешествие с нашим сообществом, чтобы построить впечатления для ПК геймеров, которые они ожидают», — сказал директор сообщества Брайан Джаррард. «Команда увлечённо проверяет, что все функции, звонки и свистки, ожидаемые в современном названии ПК, есть в Master Chief Collection».

Halo: The Master Chief Collection появится в Steam

Цены и даты выпуска не были объявлены, но это здорово (и немного неожиданно), что «Коллекция Главного Мастера» будет в Steam, также как в Microsoft Store. (На самом деле, он уже там есть.) Halo-это полноценная серия Microsoft, но не иметь дело с этим беспорядком цифровой витрины делает объявление более захватывающим. Больше информации будет раскрыто в эти выходные на SXSW и в преддверии запуска на Halo Waypoint.

Halo: The Master Chief Collection появится в Steam

Ура! В Halo: The Master Chief Collection можно будет поиграть на ПК. Скоро это игра появится в нашем каталоге, и ты сможешь купить её дешевле чем Steam!