Поиск пасхалки в играх требует работы и терпения. Чтение игровых файлов, просмотр строк запутанного кода, просмотр каждого дюйма на уровне и чтение загадочных сообщений разработчика — это лишь некоторые из способов найти игровые пасхальные яйца.

Лучшие пасхалки приколы в компьютерных играх

К счастью, Вы можете расслабиться в этот пасхальный праздник, поскольку преданные игроки уже нашли десятки игровых секретов, и мы собрали все наши любимые в один список, обвязанные вместе красивым бантом. Мы смешали классические пасхалки с новыми, которые появились недавно. Таким образом, вы можете ожидать секреты Научных лабораторий Aperture, Снежного человека замеченного в Grand Theft Auto, дождь лосей в Hitman и многое другое.

Half-Life – Комната Габена

Лицо Гейба Ньюэлла появлялось в разных странных местах. Оно использовалось для продажи нижнего белья в Китае, в офисе Valve есть фотография от пола до потолка мема Лорда Габена, а лицо Гейба также использовалось в пасхальном яйце Полураспада (Half-Life). Комната Габена-это пространство, где каждый дюйм стен, пола и потолка покрыт одним и тем же изображением лица Гейба Ньюэлла.

Лучшие пасхалки приколы в компьютерных играх

Когда вы впервые входите в комнату, совершенно темно, поэтому вам придется использовать фонарик вашего костюма для просмотра стен. Посветив фонариком на стену, ты увидишь сотни лиц Гейба, улыбающихся тебе в ответ. Если ты хочешь увидеть комнату во всей её жуткой красе, ты можешь узнать, как получить к ней доступ здесь. Посмотрите видео ниже, чтобы увидеть, как выглядит комната.


Мда.. после такого ничего не остаётся кроме как взорвать себя, такого не развидеть.

Borderlands 2 – Пещера Minecraft

Перемещаясь по обширной сети туннелей, щелочных пещер в Borderlands 2, Вы можете найти секретную пещеру, которая скрывает внутри забавное пасхальное яйцо Minecraft. Исследуя её вы найдете барикады, построенные из знакомых кубиков. Прорвитесь через неё, и вы найдете пещеру, заполненную ползучими растениями.

Лучшие пасхалки приколы в компьютерных играх

Разбивая блоки и убивая лианы, вы получите клёвый скин в стиле Minecraft для своего персонажа Borderlands. YouTub’ер YOTESLAYA сделал инструкцию, показывающую, как вы можете найти пещеру. В Borderlands Есть еще одна, более маленькая пасхалка для поклонников Game of Thrones в образе принца Джеффри, который является отсылкой на короля Джоффри. Ты даже можешь позволить своей внутренней Сансе Старк вырваться на свободу и ударить этого парня до потери сознания.

The Stanley Parable – Секретная Дискотека

Поиск всех различных концовок и скрытых достижений в The Stanley Parable — довольно сложная задача, но даже если вы думаете, что сделали это, вот секрет, который вы могли пропустить:

После активации кнопки лифта в комнате мониторинга, отойдите назад и подождите минуту. Через короткое время кнопка снова загорится, нажмите её, и мониторы начнут мигать, подиум загорится, и заиграет музыка Кевина Маклауда » Who Likes to Party «. «Костюмы», которые работали на компанию Стэнли, определенно знали, как веселиться.

The Witcher 2: Assassins of Kings – Альтаир разбившийся в тележке с сеном.

Прыжки с невероятных высот в безопасные тележки с сеном были изюминкой в серии Assassin’s Creed, но это пасхальное яйцо в The Witcher 2 рассказывает другую историю. В прологе с баллистой вы можете найти мёртвое тело в белом комбинезоне среди куч сена. Этот труп является ссылкой на главного героя Альтаира из первой части Assassin’s Creed.

Лучшие пасхалки приколы в компьютерных играх
«Походу они никогда не научатся»

За нахождение Альтаира, вы получите бонус +25% к урону при нападении на врага сзади – по крайней мере, его смерть дала что-то хорошее. Это видео показывает, где именно вы можете найти неуклюжего Ассассина.

Just Cause 4 — Коровья пушка.

В Just Cause 4 свой собственный особый подход к оружию, поэтому неудивительно, что в игре есть пушка, которая позволяет превращать НПЦ в коров. Самое смешное в этом пасхальном яйце то, что, превратив NPC в корову, они будут просто продолжать ходить, как будто ничего не произошло. Корова НПЦ всё еще может ездить на мотоциклах, контролировать танки, и стрелять в вас с оружием, так что будьте осторожны!

Лучшие пасхалки приколы в компьютерных играх

В Just Cause 4 есть другие забавные пасхалки, включая превращение игры в пародию на клип A-Ha «Take On Me», и скрытый секрет позволяющий вам играть в Getting Over it версию Беннета Фодди.

Saints row 2 – Гигантский кролик

Серия Saints Row так же помпезна и причудлива, как игры как и её пасхалки. Чтобы найти это конкретное пасхальное яйцо в Saints Row 2, вы должны отправиться на скрытый остров на лодке.

После блуждания по побережью, гигантский фиолетовый мультяшный кролик медленно поднимется из океана, как монстр из глубины. Видео x360aNew показывает, восхождение кролика во всей его красе. Гигантский фиолетовый кролик поднимется из океана, как монстр из глубин. Вы можете подплыть к громадному чудищу на своей лодке, а он просто сидит там, его огромные милые глаза просто смотрят вдаль. Пасхалка с кроликом также появляется в Saints Row: The Third, и другая в Saints Row IV.

Grand Theft Auto V – Снежный человек.

Лучшие пасхалки приколы в компьютерных играх

В GTA V так много пасхальных яиц, но то, которое позволяет вам играть за снежного человека, всегда будет занимать особое место в наших сердцах. То, что началось как тайна золотого пейота, заставило поклонников покопаться в игровых файлах. Они обнаружили, что после выполнения поставленных задач они могут превратить своего персонажа в Снежного человека. Посмотрите это видео. Оно покажет вам, как играть в качестве волосатого Халка. Пасхалка Биг фут в GTA V особенна тем, что она захватывает мифами и детективной работой, вот почему мы их любим.

Gone Home – Журнал Кошки Миттен

Лучшие пасхалки приколы в компьютерных играх

При изучении дома в Gone Home вы руководствуетесь записями в журнале, письмами и документами о семье Гринбрайер и их жизни. Но есть один член семьи, которого вы могли не заметить. Чтобы найти его, вам нужно закинуть фиолетовый баскетбольный мяч с гаражных стропил в баскетбольное кольцо в комнате Сэма. Это активирует запись в журнале, написанную и произнесенную Миттеном, семейной кошкой. А также на телевизоре Сэма будет проигрываться милое слайд-шоу с котёнком!

Portal – Логово человека крысы

Научные Лаборатории Aperture выглядят клинически чистыми, но за стенами находятся заброшенные комнаты и грязные коридоры, не говоря уже о многих пасхалках. За лабораториями спрятаны секретные норы, их стены покрыты каракулями и загадочными диаграммами. Смотрите видео на YouTube, чтобы увидеть все логова.

Лучшие пасхалки приколы в компьютерных играх

Человек, стоящий за этими комнатами, — учёный по имени Даг Рэттмэн, который, попав в ловушку в научном центре, сошел с ума и начал рисовать фрески, диаграммы и фразы вроде «торт-это ложь», чтобы предупредить Челл об истинной природе объекта. Даг Рэттмэн стал легендой в серии Portal, получив свой собственный спин-офф комикс и став более значимым персонажем в Portal 2.

Hitman – Лосевой дождь

Как оказалось, в Hitman и Hitman 2 есть куча клёвых пасхалок. Например в миссии «золотая клетка», если отцепить лося от потолка и попасть в 3 колокола из снайперской винтовки, то с неба на рынок обрушится дождь лосей.

Лучшие пасхалки приколы в компьютерных играх

А в Hitman 2, в миссии «Финишная черта», нужно около бассейна с дельфинами, пробежать по серым плиткам в определённом порядке, с рыбой в руках. И тогда самый крутой наёмный убийца в мире, уплывёт в закат на спинах дельфинов! =)

А все эти игры вы можете найти у нас, дешевле чем в Steam.