Cuphead, платформер с визуальным стилем, смоделированным по мультфильмам 1930-х и 40-х годов, сегодня получил неожиданное бесплатное обновление, которое добавляет полностью анимированную кинематику, новые анимации и рисунки, опцию выбора персонажа и многое другое. Смотрите видеоролик ниже. Разработчик Studio MDHR заявили, что патч, который обновляет игру до версии 1.2, является самым большим обновлением.

Новый персонаж и анимация в Cuphead

После обновления у игроков будет возможность играть в однопользовательскую кампанию в качестве Mugman’а, брата Cuphead’а, который ранее был доступен в качестве второго персонажа в режиме кооператива с двумя игроками. Добавлена поддержка еще 11 языков, с помощью «экспертов-каллиграфов», чтобы оживить надписи Boss & Level на корейском, китайском и японском языках вдохновением рисунков из ранних мультфильмов каждой страны!»

Новый персонаж и анимация в Cuphead

У Cuphead’а и Mugman’а теперь есть несколько «боевых интро», благодаря добавленных новых анимации и рисунков, которые включают «десятки других ослепительных дополнений и корректировок на протяжении всей игры.» также присутствует обычный набор исправлений ошибок и настроек, которые вы ожидаете от крупного обновления.

Новый персонаж и анимация в Cuphead

Это обычное дело, когда список улучшений заканчивается словами «и многое другое», как тут, но на самом деле здесь может быть больше «многого другого», чем кажется на первый взгляд. Это не упоминается в объявлении, но Reddit’ор по имени Electoon утверждал, что обновление также добавило в игру «новые секретные маршруты боссов».
«До сих пор я слышал только о том, что у босса овощных грядок, драки с боссом Dimji (Djimmi) и драки с театральной дамой есть маршруты, которые вы можете выбрать, включая новые ассеты и шаблоны боссов», — писали они. «В этом обновлении больше контента, чем мы полагали!»

YouTub’ер Хуан Веласко опубликовал видео «секретного босса редиски», который, как говорится в Cuphead-вики, не использовался в игре, но теперь, похоже, активен, если вы знаете, как к нему добраться. Это совпадает с заявлением Electoons о драке с боссом овощных грядок, и заставляет меня думать, что, возможно, здесь действительно происходит больше, чем кажется на первый взгляд.

А если вы ещё не играли в Cuphead, рекомендуем найти её в нашем каталоге дешевле чем в Steam!