Последняя версия драйвера Nvidia, 430.39, имеет некоторые проблемы с производительностью ЦП, при этом пользователи сообщают, что часть драйвера Nvidia использует от 10 до 20% мощности процессора. В настоящее время, ниже есть инструкция, которой вы можете воспользоваться, если страдаете от перегрузки процессора.

Драйвер Nvidia 430.39 перегружает процессор

Nvidia также подтвердила, что они смогли воспроизвести проблему и сейчас тестируют исправление для неё. Это может означать, что скоро у нас будет исправление драйвера GeForce, если команде программного обеспечения Nvidia удастся устранить проблему nvdisplay.container.exe. В противном случае вам придется залезть в свои файлы и начать удалять папки…

Драйвер Nvidia 430.39 перегружает процессор

Что же делает сам файл? Исполняемый файл nvdisplay.container является частью программы сбора данных телеметрии NVIDIA, и даже если вы решите установить только драйвер дисплея, программа всё равно создаст проблемные файлы и папки, потенциально перегружающие ваш процессор. Есть хороший шанс, что вы не заметите никаких проблем, если обычно вы не копаетесь в Диспетчере задач, или вы не из тех, кто спешит обновляться. Но если вы заметили, что вентиляторы вашего процессора жужжат громче обычного, в этом вполне могут быть виноваты драйверы Nvidia.

Драйвер Nvidia 430.39 перегружает процессор

Об этой проблеме сообщалось на Reddit и форумах самой Nvidia. В это время, после попыток идентифицировать проблему, ребята из NVIDIA работают над исправлением драйвера. Но, пользователи сообщают, что проблема может быть решена, если удалить пару подпапок в основной папке Nvidia. Процесс по-прежнему будет запущен, позволяя вашей машине работать как обычно, но ЦП перестанет перегружаться.

  • Откройте диспетчер задач и завершите процесс nvdisplay.container.exe (Nvidia Container).
  • Зайдите в C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Display.NvContainer\plugins\LocalSystem.
  • Удалите папку DisplayDriverRAS
  • Перейдите в C:\Program Files\NVIDIA Corporation
  • Удалите папку DisplayDriverRAS
  • Перезагрузите компьютер.

Драйвер Nvidia 430.39 перегружает процессор

Вы всегда можете просто использовать Display Driver Uninstaller для удаления текущей версии драйвера и отката к предыдущему выпуску, если вам не хочется копаться в файлах. В любой момент должно появиться официальное исправление, непосредственно от Nvidia. Желаем успехов!