Апрель закончился, и пришло время рассказать вам какие компьютерные игры выйдут в мае этого года. А игры апреля вы можете посмотреть здесь. Итак, начнём.

Игры мая 2019

Close to the Sun – 2 мая

Сравнения с BioShock неизбежны, но вы не скажете, что Close to the Sun не цепляет своей атмосферой и декорациями дома с призраками. В отличии от Айн Рэнд, создавшей либертарианский беспорядок, именно Никола Тесла, создал летающую (плавающую?) утопию, в которой живут самые яркие учёные мира, пока всё, как обычно, не испортилось. В этом хорроре на выживание вы журналист, охотящийся за своей потерянной сестрой.

Steel Division 2 – 2 мая

Масштаб Steel Division 2 огромен, примерно 1:1. Это означает, что вы будете комбинировать пошаговое планирование войны с тактическими битвами RTS, объединяя пехотный, танковый и воздушный бой на огромной области. На этот раз вы будете готовить советскую операцию «Багратион» в Беларуси.

Yakuza Kiwami 2 – 9 мая

Кирю Кадзума, лучший парень Японских ролевых игр снова вернулся, и на этот раз он набьёт тигру морду. Не отращивая волосы, он бьёт и пинает уличных головорезов, отчаянно останавливая тотальные войны кланов и посещая туристические достопримечательности восстановленных и сильно защищённых Сотенбори и Камурочо. Моя любимая часть нового контента — «Сага Мадзимы», которая теперь заполняет пробелы между Yakuza 0, 1, и Kiwami 2. И если Вы играли 0, в нём есть один из самых удивительно душевных сюжетных моментов в недавней истории игры.

Rage 2 – 14 мая

В этом неожиданном сиквеле представлены таланты разработчиков Mad Max из Avalanche Software. Ты рейнджер, бродящий по джунглям и пустырям, сражающийся, чтобы вернуть свой дом от банды мазохистов. Ты будешь сталкиваться, нарезать кубиками и «делать приятно» тоннам мощных грузовиков-монстров и гирокоптеров, и собирать апгрейды оружия, которые доведут твою машину до предела.

A Plague Tale: Innocence – 14 мая

Молодая девушка и её брат пытаются прорваться через средневековую Францию, пока им мешают безжалостные солдаты и до смешного огромные рои, охотящихся на них, чумных крыс. Технология крыс довольно впечатляющая (и жуткая), поэтому ожидайте много крови, ужасов и использования источников света для решения головоломок и защиты от негодяев.

Sniper Elite V2 Remastered — 14 мая

Один из четырех Sniper Elite сейчас в работе, включая Sniper Elite 5 и VR-версию. V2 Remastered получил современные обновления, такие как режим камеры (идеально подходит для скринов выражений лиц только что ушедших в отставку нацистов), новые персонажи и мультиплеер на 16 игроков.

Team Sonic Racing – 21 мая

Если по какой-то странной причине действительно неплохой ремейк Sonic Mania вас не впечатлил, возможно вас обрадует, что синяя клякса готовится к очередной многопользовательской гонке. Наслаждайтесь ностальгическим роком группы Crush 40.

Observation – 21 мая

Если бы «2001 год: Космическая одиссея» была игрой, это могла быть она, тем более, что вы контролируете ИИ корабля “Sam”, вместо его человеческой копии. К счастью, вы не очень кровожадны (мы надеемся), но вы поможете доброму астронавту получить доступ к другим областям и решить тайну исчезающего экипажа.

Total War: Three Kingdoms – 23 мая

После погружения в тёмную фантазию Total War: Warhammer и короткого возвращения к Британской истории в Thrones of Britannia, серия Total War переносит нас к падению китайской династии Хань. Поклонников Dynasty Warriors могут посетить некоторые дикие идеи, когда они увидят, бегающего Люй Бу, но будьте уверены, что Три Королевства, вероятно, будут следовать гораздо более исторически точной (хотя и не менее кровавой) временной шкале.

Conan Unconquered – 30 мая

Conan Exiles до сих пор строит убежища и рубит врагов, но Conan Unconquered стремится к более широким вещам, как Age of Empires и Frostpunk. Смешивая элементы выживания в строительстве крепостей, вы можете делиться лучшими штуками с другом в кооперативной игре.

Желаем успехов! Большинство этих игр есть в нашем каталоге, а Игры апреля можно посмотреть здесь.