Викинги и Королевская битва похожи на арахисовое масло и шоколад видеоигр – конечно, вы можете подумать, что вас тошнит от одного из них, но соедините их вместе, и в ваших руках окажется магия. Или, по крайней мере, на это надеется небольшая команда инди-разработчиков, работающих над игрой Valhall.

Valhall - Королевская битва викингов

Valhall — это не только королевская битва, хотя это будет основной его частью. Существует также режим осады, который работает как введение в Королевскую битву, и всё это происходит в девяти мирах скандинавской мифологии. Бой выглядит плавным, но яростным. Это всё мечи и топоры, луки и стрелы, и у вас есть возможность переключаться между первым и третьим лицом, с динамическими системами для атак и уклонений, которые адаптируются к оружию, которое вы держите.

Valhall - Королевская битва викингов

Разработчики Blackrose Arts говорят, что используют «раннюю обратную связь» со спонсорами, а также уроки, извлеченные из всего жанра battle royale, чтобы направлять процесс разработки, по ходу приближения к бета-фазе в конце этого года.

Valhall - Королевская битва викингов

Например, студия уже приняла важные решения о предотвращении подглядывания в игре от третьего лица, и обязалась не допускать в игре элементы Pay-to-win, или ящики с добычей. Прямо сейчас, спонсоры получают шанс заценить Альфа-сборку игры. Вот трейлер, недавно опубликованный Blackrose Arts, демонстрирующий бета-версию, которая в настоящее время находится в разработке:

Разработчики стараются указать, что Альфа ещё не готова к прайм-тайму, и тестеры в раннем доступе участвуют в соответствии с соглашениями о неразглашении. Но, основываясь на видео выше, и очень убеждённом и серьезном способе разработчиков говорить о своей игре, похоже, что Valhall может быть одной из игр, на которую стоит положить глаз. Ну или, просто выколите глаз, если вы и так можете стрелять из длинного лука без прицела =).

Valhall - Королевская битва викингов

Вы можете узнать больше о Valhall на официальном сайте или следить за обновлениями на её странице Indiegogo. А другие игры на тему викингов вы можете найти здесь.