Каждый год 1 апреля технологические компании по всему миру присоединяются к веселью, связанному с шутками. Они делают вид, что выпускают диковинные продукты, обещают новые нелепые функции для существующих продуктов, или просто добавляют некоторые глупые элементы дизайна на свои вёб-сайты, чтобы отметить это событие.

Проект Хлебопобедитель от Razer

Несмотря на то, что многие спорят о том, должны ли технологические компании так шутить, трудно отрицать, что многие из них довольно креативны. И хорошим примером этого является Razer‘ский «Проект Хлебопобедитель» (Project Breadwinner). Проект Хлебопобедитель был шуткой компании в апреле 2016 года, и в его основе был «Тостер Razer», кухонный прибор «игрового класса». По словам генерального директора Razer Мин-Лян Тана, то, что начиналось как шутка, теперь становится реальной вещью. После 3 лет запросов поклонников Тан уступил давлению и согласился собрать свою команду инженеров и разработать настоящий тостер Razer с участием сообщества.

Проект Хлебопобедитель от Razer

Однако, запросы поклонников — это не то, что подтолкнуло Тана. Как сообщается, генеральный директор некоторое время назад выступил с вызовом, заявив, что если страница «Дайте нам тостер Razer», сможет достичь одного миллиона лайков, Razer сделает тостер. Возможно, к сожалению для Тана, ребята из группы в Facebook’е достигли цели с помощью 12 татуировок фанатов и более 45 000 лайков страницы.

Проект Хлебопобедитель от Razer

«Ладно , я не думал, что эти парни смогут сделать это, но они сделали. Нужно было набрать 1 миллион лайков, и каждая татуировка тостера Razer, эквивалентна 100K лайков…. а теперь у них 12 татуировок», — сказал Тан в Facebook. «Ну….что я могу сказать. Мне только что официально понравилась их страница — и я собираюсь собрать свою команду дизайнеров и инженеров. На это уйдет несколько лет, но я обязательно поделюсь успехами, и сделаю это делом сообщества».

Либо Тан недооценил преданность поклонников Razer делу, либо он всегда тайно хотел сделать тостер. В любом случае, мы с нетерпением ждём того, что Razer придумает в ближайшие несколько лет. А как вам такая идея? Хотели бы вы себе такой тостер от Razer?