Для шести из восьми игроков команды Project Winter (Проект Зима) цель — как можно дольше выживать в холодной пустыне, чтобы спастись. Для двух других цель — предательство: смешаться с командой, а затем, когда наступит момент, предать своих союзников и помешать им сбежать. Project Winter, чем-то напоминает нам настольную мафию, фильмы «Прячся» и «Нечто». Это увлекательная концепция, и на этой неделе она закончила свой трёхмесячный ранний доступ с обновлением 1.0, которое добавило новое оружие и карты.

Project Winter – Новый экшен в стиле Настольной Мафии

Новое оружие — арбалет и транквилизатор, являются почти бесшумным оружием дальнего действия. Транквилизатор особенно интересен для предателей, потому что, при попадании он заблокирует игрокам использование голосового, текстового, или радио чатов (эмоции по-прежнему будут опцией связи). Если вы один из двух предателей — вы знаете кто второй, и это может помочь вам заставить замолчать любого, кто стучит на вас, не позволяя им разоблачить вас остальной части команды.

Project Winter – Новый экшен в стиле Настольной Мафии

Одним из мест, где можно найти это новое оружие, будет оружейная, новое здание, которое появляется только один раз на карте и имеет большие шансы содержать оружие дальнего действия. Обновление 1.0 также добавляет три новые карты, каждая с потенциальными местами диверсии.

Project Winter – Новый экшен в стиле Настольной Мафии

Команда разработчиков Other Ocean Interactive говорят, что они будут выпускать новый контент ежемесячно, а не каждые две недели, чтобы дать им «немного передохнуть и убедиться, что они выпускают безупречные фичи». Исправления ошибок будут приходить более регулярно. Следующее крупное обновление, в котором они стремятся улучшить ремонтные задачи, добавить ragdoll физику, дать каждому игроку страницу статистики и многое другое, запланировано на 20 июня.

Сейчас Project Winter стоит 435 рублей в Steam, а в нашем магазине ещё дешевле.