У многих людей есть амбиции работать в Apple, но есть правильные способы сделать это и неправильные. Взлом компании дважды и арест за ваши преступления — не лучший способ получить работу, но Австралийский подросток думал, что это хороший план. Из справедливости к подростку, которого нельзя назвать по юридическим причинам, он слышал, что Apple наняла Европейского хакера, который взломал её системы, поэтому он предположил, что компания также предложит ему работу для чего-то подобного.

Пацан хакнул Apple, чтобы устроиться на работу

17-летний подросток, вместе с другим, взломал Apple в 2015 году, когда ему было всего 13, и снова в 2017 году, создав ложные учётные данные для взлома серверов компании. Они загрузили внутренние документы и данные, но никакая информация о клиентах не была скомпрометирована, и согласно суду, Apple не пострадала финансово или интеллектуально.
«Он понятия не имел о серьезности преступления и надеялся, что, когда это обнаружат, он сможет получить работу в этой компании», — сказал его адвокат Марк Твиггс в суде по делам молодёжи Аделаиды. Вместо того, чтобы осудить, подростку дали 500$ штраф под надзором 9 месяцев, и сказали использовать свои навыки во благо.

Пацан хакнул Apple, чтобы устроиться на работу

Соучастник по делу, которому сейчас 19, также избежал тюрьмы, получив 8-месячный надзор. В прошлом году сообщалось, что после обыска с ордером в доме семьи второго мальчика, украденная информация была обнаружена на жёстком диске в папке под названием «Hacky hack hack». Его адвокаты сказали, что он тоже мечтал когда-нибудь поработать на компанию Apple — возможно, традиционный способ будет лучше и, конечно, менее рискованным.