Вы реально можете настроить оригинальный контроллер Xbox Elite, добавив кнопки-вёсла, заменив D-Pad и настроив триггеры. Это лучший контроллер для ПК, если не учитывать цену. Но новый контроллер Elite Series 2, вышедший в конце этого года, продвинулся ещё дальше. Он действительно может стать другим контроллером.

Новый Xbox Elite контроллер можно переделать в Xbox 360

Ну, или, ощущения от его джойстиков могут казаться такими как у другого контроллера. В любом случае, Xbox 360 pad, по-прежнему является основой для компьютерных геймеров, потому что они так дёшево продаются в интернете. Это был почти идеальный контроллер, и хотя сейчас я предпочитаю пересмотренный контроллер Xbox One, мне потребовалось много времени, чтобы приспособиться к разным джойстикам после Xbox 360 pad.

Новый Xbox Elite контроллер можно переделать в Xbox 360

В новом контроллере Xbox One Elite Series 2 вы можете сделать до трёх различных настроек натяжения обоих джойстиков. Во вторник производственный дизайнер Microsoft Карл Ледбеттер продемонстрировал контроллер на канале Giant Bomb и немного рассказал о том, как они сделали его по ощущениям похожим на контроллер Xbox 360. «Натяжение — это важно. У меня был 360, когда мы запустили контроллер Xbox One. И люди такие: ‘Эй, натяжение изменилось. Ребята, что вы собираетесь с этим делать?’ – Bот почему мы это изучили», — сказал Ледбеттер.

Новый Xbox Elite контроллер можно переделать в Xbox 360

Для Elite Series 2 опция «высокого» натяжения — это то же натяжение джойстика, что и в старых джойстиках Xbox 360. Также есть стандартная средняя настройка Xbox One и более лёгкий вариант натяжения для людей, которые ни хотят почти никакого сопротивления.

«Но мы не остановились на этом» , — сказал он. «На самом деле вы можете добавить этот новый наконечник на джойстик, и это действительно геометрия из 360. Таким образом, вы можете имитировать то же натяжение, как в 360, и добавить этот цилиндр. Мы избавились от четырёх отлитых выступов на джойстике 360, потому что они всегда стираются, но мы добавили небольшие края. Так что на самом деле он на ощупь лучше, чем 360, но вдохновлён его дизайном.»
Elite Series 2 был представлен на E3, и появится в октябре за 180$.