Британский сотовый провайдер EE запустил свою 5G сеть по 6 городам, и один репортер из BBC вышел в прямой эфир, чтобы показать скорость этой новой технологии с помощью беспроводной трансляции. В итоге новая полоса пропускания сожрала весь трафик на его тарифе, задержав трансляцию на 15 минут. Сети 5G приходят медленно, но верно. Те, кто испытывают технологию, обещающую обеспечить беспрецедентную пропускную способность, постоянно делятся видео и скриншотами тестов скорости, с сотнями мегабит и гигабитными скоростями. Видео ниже.

Мужик ушёл в минус попробовав новую 5G сеть

Британская медиакорпорация BBC решила продемонстрировать возможности сотовой 5G сети от компании EE в лондонском районе Ковент-Гарден, сообщает Gizmodo. Опыт корреспондента по технологиям Рори Селлан-Джонса затронул два основных вопроса, связанных с развертыванием этой технологии для общественности. Один из них — это нестабильное покрытие и доступность сети, которые могут сильно повлиять на скорость широкополосной связи, а второй -как быстро можно превысить лимит тарифного плана, что было сделано для информационного агентства, как поделился сам репортер.

«BBC завтрак» был отложен на некоторое время, не из-за сети 5G, а из-за того, что сим-карта, которая использовалась для прямой трансляции превысила лимит данных. Это показывает, что потребители могут ожидать от тарифов передачи данных 5G, поскольку их сети и устройства переходят на эту технологию. Трансляция в 4K, вероятно, станет нормой для большего числа людей, поскольку трафик данных переходит на супер-магистральную скорость. Похоже, скоро из телефона можно будет сделать хороший игровой сервер. Но пока нужно контролировать использование сети в обычном режиме и особенно потребление мультимедиа информации. Счета за мобильную связь, конечно, будут дорогими, когда операторы начнут раскручивать тарифные планы 5G для масс.